unsere Selbsthilfegruppen

Bayern

 

Landesverband Niere Bayern e.V.
Geschäftsstelle
Frankfurter Straße 82a
97082 Würzburg
Telefon 0931 76369
dialyse-igbayern@remove-this.t-online.de
www.ig-dialyse-bayern.de

Regionalgruppen

Allgäu
Franz Sieber
Ohneberg 25
87634 Günzach
Telefon 08372 7409
rgallgaeu@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/allgaeu

Amberg-Sulzbach
Franz Weber
Veilchenstraße 1
92421 Schwandorf
Telefon 09431 64242
rgamberg@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/amberg

Augsburg
Horst Dieter Dötsch
Zusamstraße 2
86836 Untermeitingen
Telefon 08232 906170
rgaugsburg@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/augsburg

Bamberg
Rudolf Postler
Pestalozzistraße 9
94114 Hirschaid
Telefon 09543 6080
rgamberg@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/bamberg

Bayreuth
Harald Ramming
Bayreuther Straße 16
95463 Bindlach
Telefon 09208 65154
rgbayreuth@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/bayreuth

Fichtelgebirge
Bitte wenden Sie sich an unsere Geschäftsstelle in Würzburg

Ingolstadt
Helga Woitas
Ziegeleistraße 24d
85055 Ingolstadt
Telefon 0841 58598
rgingolstadt@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/ingolstadt

Landsberg am Lech
Friedrich Lomp
Karlsbader Straße 9
86859 Igling
Telefon 08248 90074
rglandsberg@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/landsberg

Main-Spessart
Hans Fieseler
Julius-Leber-Straße 8a
97828 Marktheidenfeld
Telefon 09391 7381
rgmain-spessart@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/main-spessart

Mittelfranken
Thomas Ganzer
Denkmalstraße 28
91575 Windsbach
Telefon 09871 7878
rgmittelfranken@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/mittelfranken

München und Umland
Brigitte Seemüller
Netzerstraße 43
80992 München
Telefon 089 3161253
Fax 089 3161254
rgmuenchen@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-muenchen.de

Neumarkt
Bitte wenden Sie sich an unsere
Geschäftsstelle in Würzburg

Rhön-Grabfeld
Edwin Gensler
Zum Bildstock 7
97618 Wollbach
Telefon 09773 6357
rgrhoen-grabfeld@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/rhoen-grabfeld

Rosenheim

Nikolaus Harraßer
Schmiedgasse 18
83075 Au bei Bad Aibling
Telefon 08064 745
rgrosenheim@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/rosenheim

 

 

Schwandorf/Regenstauf
Helmut Bruhnke
Iffelsdorf 20
92536 Pfreimd
Telefon 09506 914597
rgschwandorf@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/schwandorf

Untermain
Hermann Hüber
Kirchstraße 5
63741 Aschaffenburg
Telefon 06021 418279
rguntermain@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/untermain

 

 

Weiden
Franz Nowy
Breiter Weg 5
92660 Neustadt
Telefon 09602 1301
Fax 09602 918053
rgweiden@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/weiden

 

 

Würzburg
Ulrich Roßner
Breslauer Straße 25
97072 Würzburg
Telefon / Fax 0931 72879
rgwuerzburg@remove-this.landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/wuerzburg

 

 

Verein der Freunde und Förderer
der IG der Dialysepatienten und
Nierentransplantierten
in Bayern e.V.

Ingrid Roßner
Breslauer Straße 25
97072 Würzburg
Telefon / Fax 0931 72829



Hilfsgemeinschaft der
Dialysepatienten und Transplantierten
Freising e.V.

Günter Schott
Hauptstraße 21
84048 Steinbach
Telefon 08751 2389

Interessengemeinschaft Niere
Schweinfurt/Haßberge e.V.

Hannelore Seitz
Kreuzstraße 25
97493 Bergrheinfeld
Telefon 09721 90787
Fax 09721 933771
vorsitzende@remove-this.ig-niere.info
www.ig-niere.info

Verein der Freunde und Förderer
von Dialysepatienten und 
Nierentransplantierten der 
Selbsthilfegruppe Allgäu e.V.

Hermann Schrägle
Alter Markt 21A
87634 Obergünzburg
Telefon 08372 1813

Aktuelles
Alle News anzeigen