Bayern

Landesverband

Landesverband Niere Bayern e.V. 

Frankfurter Str. 82a
97082 Würzburg

Telefon 0931 886764
Telefax 0931 76369
dialyse-igbayern@t-online.de
www.landesverband-niere-bayern.de

Landesverband

Regionalgruppe Amberg-Sulzbach 

Franz Weber
Veilchenstr. 1
92421 Schwandorf

Telefon 09431 64242
rgamberg@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/amberg

Regionalgruppe

Regionalgruppe Augsburg 

Klaus Greve
Mühlweg 9
86937 Scheuring

Telefon 08195 203
rgaugsburg@landesverband-niere-bayern.de
wwww.ig-dialyse-bayern.de/ausburg

Regionalgruppe

Regionalgruppe Bamberg

Rudolf Postler
Pestalozzistr. 9
94114 Hirschaid

Telefon 09543 6080
rgbamberg@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/bamberg

Regionalgruppe

Regionalgruppe Bayreuth

Harald Ramming
Bayreuther Str. 16
95463 Bindlach

Telefon 09208 65154
rgbayreuth@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/bayreuth

Regionalgruppe

Regionalgruppe Ingolstadt

Helga Woitas
Ziegeleistr. 24d
85055 Ingolstadt

Telefon 0841 58598
rgingolstadt@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/ingolstadt

Regionalgruppe

Regionalgruppe Landsberg am Lech

Christine Seeholzer
Allgäustr. 12
86975 Bernbeuren

Telefon 08860 921692
rglandsberg@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/landsberg

Regionalgruppe

Regionalgruppe Mittelfranken

Thomas Ganzer
Denkmalstr. 28
91575 Windsbach

Telefon 09871 7878
rgmittelfranken@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/mittelfranken

Regionalgruppe

Regionalgruppe München und Umland

Brigitte Seemüller
Netzerstr. 43
80992 München

Telefon 089 31 61253
Fax 089 3161254
rgmuenchen@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-muenchen.de

Regionalgruppe

Regionalgruppe Rhön-Grabfeld

Edwin Gensler
Zum Bildstock 7
97618 Wollbach

Telefon 09773 6357
rgrhoen-grabfeld@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/rhoen-grabfeld

Regionalgruppe

Regionalgruppe Rosenheim

Nikolaus Harraßer
Schmiedgasse 18
83075 Au b. Bad Aiblingen

Telefon 08064 745
rgrosenheim@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/rosenheim

Regionalgruppe

Regionalgruppe Schwandorf / Regenstauf

Helmut Bruhnke
Iffelsdorf 20
92536 Pfreimd

Telefon 09606 914597
rgschwandorf-regenstauf@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/schwandorf

Regionalgruppe

Regionalgruppe Untermain

Hermann Hüber
Kirchstr. 5
63741 Aschaffenburg

Telefon 0151 121116 50
rguntermain@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/untermain

Regionalgruppe

Regionalgruppe Weiden

Franz Nowy
Breiter Weg 5
92660 Neustadt

Telefon 09602 1301
Fax 09602 918053
rgweiden@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/weiden

Regionalgruppe

Regionalgruppe West-Mittelfranken

Regina Egelseer
Finkenweg 21
90599 Dietenhofen

Telefon 09824 928838
rgwest-mittelfranken@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse.de/west-mittelfranken

Regionalgruppe

Regionalgruppe Würzburg

Verein der Freunde und Förderer des Landesverband Niere Bayern e.V.

Ingrid Roßner
Breslauer Str. 25
97072 Würzburg

Telefon 0931 72879
Fax 0931 72879
rgwuerzburg@landesverband-niere-bayern.de
www.ig-dialyse-bayern.de/wuerzburg

Regionalgruppe

Eigenständige Vereine

Interessengemeinschaft Niere Schweinfurt / Haßberge e.V.

Hannelore Seitz
Kreuzstr. 25
97493 Bergrheinfeld

Telefon 09721 90787
Fax 09721 933771
vorsitzende@ig-niere.info
www.ig-niere.info

eigenständiger Verein

Hilfsgemeinschaft der Dialysepatienten und Transplantierten Freising e.V.

Frank W. Handgrödinger
Gerichtsstr. 12
85447 Fraunberg

Telefon 08122 10564
postmaster@hg-dialyse-transplantation-freising.de

eigenständiger Verein

Verein der Freunde und Förderer von Dialysepatienten und Nierentransplantierten der Selbsthilfegruppe Allgäu e.V.

Hermann Schrägle
Am Kreuzberg 34
87647 Kraftisried

Telefon 08372 1813

eigenständiger Verein