Baden-Württemberg

Landesverband

Niere Baden-Württemberg e.V.

Klaus Zinnecker
Weimarer Str. 2
35083 Wetter

Telefon 06423 963990
E-Mail vorstand@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Landesverband

Regionalgruppen

Regionalgruppe Calw

Karl Helmut Schulzke
Clausweg 12
75382 Althenstett

Telefon 07051 77474
E-Mail schulzke@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Regionalgruppe

Regionalgruppe Esslingen

Silvia Zellinger
Untere Beutau 18
73728 Esslingen

Telefon 0711 353084
E-Mail zeilinger@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Regionalgruppe

Regionalgruppe Filderstadt / Stuttgart

Heinrich Haag
Heußstr. 49
70794 Filderstadt

Telefon 07158 2616
E-Mailhaag@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Regionalgruppe

Regionalgruppe Göppingen

Heinz Nerling
Zieglerstr. 51
73033 Göppingen

Telefon 07161 27121
nerling@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Regionalgruppe

Regionalgruppe Heilbronn

Claudia Jany
Mörkikestr. 16/1
74172 Neckarsulm

Telefon 07132 42808
E-Mailjany@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Regionalgruppe

Regionalgruppe Main-Tauber

Susanne Drechsler-Kompa
Dr.-Hoffmann-Str. 2/1
97980 Bad Mergentheim

Telefon 07931 949769
drechsler@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Regionalgruppe

Regionalgruppe Tübingen / Rottenburg

Reinhard Henne
Teckstr. 14
72664 Kohlberg

Telefon 07025 6696
henne@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Regionalgruppe

Regionalgruppe Schwäbisch-Hall

Walter Schneider
In den Pfaffenwiesen 4
74532 Ruppertshofen

Telefon 07904 940923
schneider@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Regionalgruppe

Regionalgruppe Ulm

Tanja Lutz
Reuttierstr. 108
89231 Neu-Ulm

Telefon 0731 73547
lutz@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Regionalgruppe

Regionalgruppe Zollernalb / Balingen

Gisela Schittenhelm
Hermann-Rehm-Str. 5
72336 Balingen

Telefon 07433 998313
E-Mail schittenhelm@niere-bw.de

www.niere-bw.de

Regionalgruppe

Eigenständige Vereine

IG Chronisch Nierenkranker Kraichgau-Hardt e.V. 

Kurt Scheuring
Friedrich-Ebert-Str. 41
68753 Waghäusel

Telefon 07254 95760
kurtscheuring@com.de

eigenständiger Verein

IG Nierenkranker Nordbaden e.V

Günter Gerich
Talwiesenstr. 7
76228 Karlsruhe

Telefon 0721 491979
ig-nordbaden.bv-niere.de

www.niere-bw.de

eigenständiger Verein

IG der Dialysepatienten und Nierentransplantierten Bodensee-Oberschwaben e.V. 

Manfred Neoral
Am Kurpark 3
88175 Scheidegg

Telefon 08381 2992
mneoral@freenet.dewww.niere-bw.d

eigenständiger Verein

IG der Dialysepatienten Rhein-Neckar e.V. 

Tanja Poh
Brühlstr. 34
76879 Essingen

Telefon 06347 8565
vorstand@igdialyse.de

eigenständiger Verein